WeChat      Избранное

Женская сборная Кыргызстана заняла 2 место на чемпионате мира по уличному футболу

19/07/2016  Источник:Кабар   шрифта:

Бишкек, 19 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Женская сборная Кыргызстана заняла 2 место на чемпионате мира по уличному футболу, который завершился 16 июля в Шотландии. Об этом агентству «Кабар» сообщила генеральный секретарь федерации уличного футбола Аида Касымалиева.
По ее словам, с 2007 года мужская и женская сборные команды Кыргызстана принимают участие на чемпионатах мира и Азии по уличному футболу. Эти соревнования проходят под эгидой - привлечения внимания общественности к актуальным проблемам социально уязвимых людей.
«Женская команда по уличному футболу получила приглашение для участия в чемпионате Мира по уличному футболу в г. Глазго (Шотландия) с 10 по 17 июля 2016 года с участием 64 стран мира», - отметила она.
Как сообщила А.Касымалиева, в четвертьфинале команда Кыргызстана со счетом 9:1 разгромила сборную Индии, в полуфинале была сильнее Шотландии – 7:3.
«В финале наша сборная встретилась с командой из Мексики. Женская команда из Кыргызстана не смогла оказать сопротивление мексиканкам. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу мексиканок. Кыргызстан на данном турнире занял почетное второе место», - рассказала А.Касымалиева.
В конце она отметила, что в состав сборной команды включена член женской сборной команды по футболу Бишкека, мастер спорта Кумышбек кызы Назик, которая является круглой сиротой и воспитанницей Детской деревни «SOS» Бишкека, в настоящее время она студентка 1 курса Кыргызско-Турецкого университета «Манас».

(Автор:Айжамал Дуйшоева / Редактор:wy)