WeChat      Избранное

Команда Кыргызстана завоевала 17 медалей на международных играх «Дети Азии» в Якутии

18/07/2016  Источник:Кабар   шрифта:

Бишкек, 18 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана заняла 12-е место в итоговом зачете VI международных игр «Дети Азии», которые проходили с 7 по 16 июля в Якутске. Об этом говорится на официальном сайте международных спортивных игр «Дети Азии».
Соревнования проводились на 12 спортивных объектах по 22 видам спорта.
В рамках соревнований было разыграно 211 комплектов медалей. В медальном зачете с большим отрывом от соперников первое место завоевали юные спортсмены Сибирского федерального округа, которые завоевали 114 медалей (49 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых). На втором месте - сборная команда Республики Саха (Якутия) (27, 34, 36). И на третьем - сборная Казахстана (25, 28, 36).
На счету отечественной сборной 17 медалей: три золотые, две серебряные и 12 бронзовых. По общему числу медалей она стала 12-й, по количеству золотых – 15-й.
Также стало известно, что впервые в истории проведения игр «Дети Азии» соревнования будет принимать другая страна. VII международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Монголии.
Напомним, что в Играх «Дети Азии» 2016 года приняли участие 35 зарубежных команд и 8 команд, представляющих российские федеральные округа и регионы (УФО, СФО, ДФО, Москва, Татарстан, Башкортостан, Якутия), всего 2841 участник.

(Автор:Айжамал Дуйшоева / Редактор:wy)