WeChat      Избранное

Команда из г. Шихэцзы завоевала золото и серебро на открытом турнире по скоростным конным скачкам

06/08/2019  Источник:оригинал   шрифта:

На открытом турнире по скоростным скачкам «Один пояс – один путь» в Моры-Казахском автономном уезде

8 и 9 июня 2019 г. на международном ипподроме «Хазанат» в Моры-Казахском автономном уезде прошел открытый турнир по скоростным конноспортивным скачкам «Один пояс – один путь». Всадники из 22 двух китайских команд продемонстрировали свое мастерство и навыки верховой езды. В соревновании также участвовали 350 скаковых лошадей, показавшие зрителям свои лучшие качества и невероятную выносливость. Команда из г. Шихэцзы завоевала одно золото и одно серебро.

Нынешние соревнования длились 2 дня и были организованы китайской Ассоциацией верховой езды, управлением физической культуры и спорта СУАР, федерацией физической культуры и спорта СУАР, Ассоциацией конного спорта СУАР, парткомом и народным правительством Моры-Казахского автономного уезда.

Конная игра «Погоня за девушкой»

Всего было проведено 12 соревнований по 12 видам спорта. Скакуны один за другим уверенной поступью вышли на ипподром, чтобы подготовиться к скачкам.  После открытия стартовых ворот по знаку судьи всадники, оседлав своих лошадей, рванули вперёд, подобно стрелам, выпущенным из лука. Каждый мчался навстречу финишу, не уступая сопернику.  В свою очередь, лошади во весь опор поскакали по трассе. Наездники, подстегивая лошадей, в жестокой схватке двинулись к финишу – кульминации скачек.

В ходе мероприятия две скаковые лошади - Бафанлайцай и Иннаяньцюэ ( Прим. Пер - предположительно клички лошадей в переводе с китайского: «Богатство со всех сторон» и «Победа без особых усилий») - принадлежащие животноводческой компании «Кайлун» г. Шихэцзы, приняли участие в скачке на 1500 метров.  После ожесточенной схватки лидером гонки стал Бафанлайцай, серебро досталось Иннаяньцюэ. Скакуны прославили г. Шихэцзы на всю страну.