WeChat      Избранное

Борцы из Кыргызстана завоевали еще 2 медали на ЧМ среди юниоров

07/08/2017  Источник:Sputnik   шрифта:

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков (до 55 килограммов) и Роман Ким (до 120) стали серебряными призерами чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, сообщается на сайте организаторов соревнований.

Чемпионат стартовал 1 августа в Финляндии и завершился в воскресенье, 6 августа.

Ранее кыргызстанцы завоевали одну золотую медаль, которая на счету Айпери Медет кызы (до 72 килограммов), одну серебряную (Акжол Махмудов, до 74, греко-римская борьба) и две бронзовые, завоеванные Мээрим Жуманазаровой (до 67) и Акбаром Кенжебек уулу (до 50, вольная борьба).

В последний день разыгрывалось несколько комплектов медалей по греко-римской борьбе. Два кыргызстанца вышли в финал: Жоламан Шаршенбеков (55 килограммов) и Роман Ким (до 120), однако оба уступили в решающих схватках спортсменам из Турции и Грузии.

Таким образом, на счету сборной КР 6 медалей.

(Автор:Аноним / Редактор:GL)