WeChat      Избранное

Кыргызстанец М.Туркбай уулу выиграл золото международного турнира по боксу в России

14/04/2016  Источник:АКИпресс   шрифта:

Спортсмен из Кыргызстана Мирлан Туркбай уулу стал победителем 10-го международного турнира по боксу класса «А» в Сургуте (Россия), посвященного памяти мастера спорта СССР Павла Малаховского. Об этом Sport АКИpress сообщил главный тренер сборной Кыргызстана Адылкан Бекболотов.

Турнир прошел 7-10 апреля при участии 78 спортсменов из 12 регионов России, а также из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В составе кыргызстанской команды выступили 5 спортсменов под руководством тренера Нурлана Тулобергенова.

В турнире среди спортсменов самой легкой весовой категории до 49 кг от Кыргызстана выступал Мирлан Туркбай уулу, который сумел выиграть все поединки и стал обладателем золотой награды.

Канатбек Абдувахоб уулу (до 56 кг), Данияр Дамирдин уулу (до 64 кг) и Ильяс Муканбетов (до 69 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Турнир класса «А» отличается от остальных тем, что победитель в каждой весовой категории, помимо золотой медали, получает звание мастера спорта. Кроме того, в категории должно быть не менее восьми спортсменов, во-вторых, в категории обязаны присутствовать не менее пяти территорий. Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, норматив мастера спорта для победителя считается невыполненным.

По этой причине самые легкие и самые тяжелые весовые категории у мужчин изначально оказались не мастерскими, хотя поединки в них были высокого уровня.

(Автор:Аноним / Редактор:wy)