WeChat      Избранное

Сборная Узбекистана по боксу заняла первое место на турнире в Китае

06/04/2016  Источник:uzreport.uz   шрифта:

В китайском городе Куинан завершился квалификационный турнир Азии и Океании по боксу среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 226 сильнейших боксеров из 35 стран Азии и Океании.

В последний день соревнований прошли вторые финалы и бои за олимпийскую лицензию. В состоявшихся поединках Рустам Туляганов (-91 кг) в ввиду не явки соперника одержал победу над Ю Фенгкаем из Китая и стал победителем турнира. Ёдгорой Мирзаева (-51 кг) в финале со счетом 0:3 уступила Рен Канкан из Китая. Баходир Жалолов (+91 кг) в упорном бою со счетом 0:3 проиграл Ивану Дичко из Казахстана.

По итогам турнира сборная Узбекистана с пятью золотыми, двумя серебряными медалями заняла первое общекомандное место.

Отметим, что на этом квалификационном турнире Азии и Океании по боксу среди мужчин и женщин путёвки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро получили 30 боксёров мужчин и 6 боксёров женщин.

(Автор:Аноним / Редактор:wy)