WeChat      Избранное

Мужская сборная Китая в девятый раз выиграла командный ЧМ по настольному теннису

08/05/2018  Источник:CRI   шрифта:

6 мая мужская сборная Китая в финале командного первенства мира по настольному теннису со счетом 3:0 обыграла сборную Германии и девятый раз подряд стала чемпионом. Сборная Китая стала обладателем Кубка Свайтлинга в 21-й раз за всю историю чемпионата.

Капитаном китайской команды стал Ма Лун, также в сборную вошли Сюй Чжэнь и лучший в мире одиночник по настольному теннису Фань Чжэньдун. Немецкую команду возглавил Ти́мо Болль, а третий сильнейший игрок в мире Дмитрий Овчаров не смог принять участие в соревнованиях из-за травмы.

Ти́мо Болль сказал, что у игроков немецкой команды были некоторые травмы, но это нельзя считать причиной поражения. Китайская команда выиграла чисто и красиво.

5 мая женская сборная Китая выиграла у команды Японии и в четвертый раз подряд стала победителем Командного чемпионата мира по настольному теннису, завоевала Кубок Корбийона в 21-й раз.

(Автор:Аноним / Редактор:GL)