WeChat      Избранное

Женская сборная КНР завоевала золотые медали на 42-й Всемирной шахматной Олимпиаде

14/09/2016  Источник:Синьхуа   шрифта:

Баку, 13 сентября /Синьхуа/ -- Женская сборная КНР по шахматам завоевала золотые медали на завершившейся здесь 42-й Всемирной шахматной Олимпиаде.

В заключительном туре китаянки выиграли у россиянок 2,5:1,5 и с 20 очками уверенно заняли первое место. На втором месте -- Польша, на третьем -- Украина. Обе команды набрали по 17 очков.

В мужском турнире сборная США заняла первое место, Украина -- второе, Россия -- третье.

Всемирная шахматная Олимпиада стартовала 1 сентября. Для участия в ней были зарегистрированы 176 стран. Борьбу вели --- 181 мужская и 142 женских команды, это рекорд в истории шахматных Олимпиад. --0--

(Автор:Аноним / Редактор:wy)