WeChat      Избранное

Кубок Азии-2019. Сборная Кыргызстана победила команду Филиппин со счетом 3:1

16/01/2019  Источник:ИА Кабар   шрифта:

Сборная Кыргызстана по футболу выиграла команду Филиппин со счетом 3:1, в рамках розыгрыша Кубка Азии-2019.

Матч состоялся на стадионе "Рашид" в городе Дубаи (ОАЭ).

Подопечные Александра Крестинина с первых же минут начали атаковать ворота соперников, борьба шла за право выступать в плей-офф турнира.

Виталий Люкс обрадовал весь кыргызский народ, открыв счет на 24-ой минуте. Этот гол стал вторым на счету сборной.

Трибуны разрывались от криков болельщиков, казалось, что вовсе не сидишь на диване за экраном телевизора, а вместе с фанатами скандируешь "Кыргызстан!" на жарком стадионе в Эмиратах.

На 36-ой минуте наш футболист, Фархат Мусабеков, получил желтую карточку, сыграв жестко против оппонента. До этого предупреждение от судьи получил еще один защитник нашей дружины - Тамирлан Козубаев.

Вернувшись после перерыва, ак шумкаровцы продолжают осаждать "крепость" противников. Ждать долго не пришлось, на 51-ой минуте Люкс оформляет дубль. Счет на табло 2:0.

На 76-ой минуте Мирлан Мурзаев пробил ворота соперников, но мяч попал в штангу и отскочил, этим воспользовался Люкс и оформил хет-трик.

До конца матча оставалось десять минут, филиппинцы активизировались и всеми способами попытались забить гол. На 81-й минуте соперники прервали сухую игру, отправив со штрафного первый гол в наши ворота. Сыграла роль ошибка голкипера Кутмана Кадырбекова.

Итоговый счет 3:1.

Напомним, ранее сборная КР проиграла два матча; в первой встрече уступила Китаю - 2:1; позже пропустила единственный гол от "азиатских тигров" - Южной Кореи

(Автор:Неизвестно / Редактор:GL)