WeChat      Избранное

Китайский спортсмен завоевал третье место по Мас-рестлингу

04/09/2018  Источник:оригинал   шрифта:

Китайский спортсмен занял третье место по Мас-рестлингу на III Всемирных играх кочевников.

Спортсмен Алатан Сух в упорной борьбе, в весовой категории свыше 125 килограммов завоевал бронзовую медаль и поднялся на пьедестал почета.

Первое место в данной категории, занял спортсмен из Уральского региона России Андрей Маркин.

Необходимо отметить, что во Всемирных играх кочевников принимают участие спортсмены из района Внутренняя Монголия Китая, где развиты национальные виды спорта как борьба, конные игры, стрельба из лука и другие.

Алатан Сух, прибыл в составе борцов и его основное намерение принять участие в борцовских турнирах.

Напомним, с 2 по 8 сентября 2018 года в городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) и на урочище Кырчын проходят третьи Всемирные игры кочевников, куда съехались более 2 тысяч спортсменов из 67 стран, которые состязаются в 37 видах спорта как борьба, скачки, конные игры, стрельба из лука, интеллектуальные игры и другие.

На 4 сентября, по данным Государственного агентства по делам молодежи, физкультуре и спорту в медальном зачете лидирует Казахстан, у которого на утро 4 сентября было 9 золотых медалей, затем следует Кыргызстан, у которого 5 золотых медалей.

Мас-рестлинг, представляет собой перетягивание короткой палки между двумя спортсменами, уперевшись ногами о вертикальную доску. Победителем считается тот, кто сумел вырвать палку или перетянуть соперника на свою сторону.

(Автор:Суйунбек ШАМШИЕВ / Редактор:GL)