WeChat      Избранное

58 медалей наши!

15/05/2018  Источник:оригинал   шрифта:

Фото Госагентства по делам молодежи и спорта при правительстве КР

На чемпионате Азии по кикбоксингу Кыргызстан завоевал 58 медалей. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи и спорта при правительстве КР. 11 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» в Чолпон-Ате завершился чемпионат Азии по кикбоксингу.

Лучшие кикбоксеры Азии выявляли сильнейших в разделах лоу-кик, фулл-контакт, К-1, кик-лайт, пойнт-файтинг, лайт-конктакт и музыкальные композиции.

На турнир приехали более 200 спортсменов из 14 стран Азиатского континента, в том числе Китая.

В медальном зачете сборная Исламской Республики Иран заняла лидирующую позицию, завоевав 59 медалей (26 золотых, 23 серебряных, 15 бронзовых). На втором месте сборная Кыргызстана — 58 (24; 16; 18), на третьем – Таджикистана, у нее 24 медали (14; 6; 4).

Сборная Китая завоевала одно золото и три серебряных медали в разделе К-1. На высшую ступень пьедестала поднялся Fuxiang Zhao в весовой категории до 60 килограммов.

(Автор:Суйунбек ШАМШИЕВ / Редактор:GL)